В воскресной школе Никольского храма г. Липецка состоялся праздничный концерт в честь Дня матери

Опубликовано 01.12.2024 18:58

1 декабря 2024 года, в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Диесперова состоялся праздничный концерт в честь Дня матери.

Под руководством педагогов ребята подготовили концерт, в котором прозвучали стихи русских классиков и современных авторов о Родине, о любви к мамам, о дружбе. Участников праздничной встречи тронуло искреннее исполнение лирических песен детьми младшей возрастной группы. 

В этот памятный день воспитанники воскресной школы подарили своим мамам и бабушкам изделия из глины, которые они собственными руками с любовью смастерили на уроках лепки (преподаватель – Татьяна Леонидовна Терехова).

Заместитель директора воскресной школы София Витальевна Поленникова обратилась к присутствующим с приветственным словом, в котором прозвучали слова признательности и благодарности мамам за их верность родительскому долгу, за участие в мероприятиях воскресной школы, за любовь к ближним, которая, по слову свт. Иоанна Златоуста, есть "корень, источник и матерь всех благ".

В завершение состоялась чайная трапеза, приготовленная детьми и родителями.