В праздник Преображения Господня священник посетил городской кризисный Центр помощи женщинам и детям

Опубликовано 20.08.2021 15:25

19 августа, в праздник Преображения Господня, по завершении Литургии настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин посетил городской кризисный Центр  помощи женщинам и детям.

Священник поздравил участников встречи с праздником и преподнес в подарок освященные плоды, которые прихожане, согласно православной традиции, приносят в храм для благословения в знак благодарности Богу за дарование этих плодов.

В этот памятный день отец Сергий совершил в кризисном Центре благодарственный молебен, а затем провел беседу о духовном смысле праздника, установленного в память славного Преображения Господа Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор.

В завершение батюшка призвал сотрудников и клиентов кризисного Центра чаще посещать храм Божий, творить добрые дела и помнить, что «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).

За чайной трапезой, организованной сотрудниками Центра, отец Сергий ответил на вопросы женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и выразил надежду на новую встречу.