В МАОУ СШ №15 г. Липецка завершилась Неделя православной культуры по теме «Библия и современный человек»
Опубликовано 24.04.2026 19:27

В МАОУ СШ №15 г. Липецка прошла Неделя православной культуры по теме «Библия и современный человек».
В рамках Недели в учебном заведении был организован ряд мероприятий, в которых приняли участие школьники разных возрастных групп: конкурс чтецов «Благослови, душе моя, Господа!», выставка рисунков «Евангелие в живописи и в детских рисунках», просмотр и обсуждение фильмов киностудии «Богослов», беседы на евангельские темы и т.д.
Огромный вклад в проведение Недели внесли клирики храма святителя Николая Чудотворца г. Липецка. Священники Сергий Кутилов, Серафим Ляшик и Борис Диесперов провели с учащимися беседы на духовные темы: «Евангельские притчи. Вечный смысл», «Десять заповедей Божиих. Как их соблюсти?», «Библия и жизнь. Что такое счастье?», «Что такое добро и зло?».
В рамках Недели прошло заседание круглых столов, за которыми обсуждались вопросы сохранения духовного здоровья, обретения и сохранения веры во Христа Спасителя. Одно из заседаний круглого стола было посвящено истории и традициям праздника Светлого Христова Воскресения.
Беседы со священниками проходили в атмосфере взаимопонимания и доверия. Ребята могли задать батюшке вопрос по обсуждаемой теме и всегда получали содержательный ответ.
Нет сомнения, что живое общение с духовенством очень важно, как для взрослых, так и для детей. Оно способствует духовному росту, поддержке в сложных ситуациях, получению наставлений и укреплению веры.
Администрация МАОУ СШ №15 г. Липецка выразила сердечную благодарность клирикам храма святителя Николая Чудотворца за участие в благом деле и надежду на дальнейшее сотрудничество.




