В Липецке состоялся крестный объезд «За трезвость!»

Опубликовано 19.05.2023 22:49

18 мая 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в Липецке состоялся крестный объезд «За трезвость!», организованный Липецким православным обществом «Трезвение».

Цель ставшего традиционным крестного объезда - молитвенное ограждение граждан от пороков пьянства и наркомании, а также возрождение трезвенных традиций.

Начало доброму делу положил молебен о трезвении, который совершил председатель общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин в храме преподобного Сергия Радонежского.

Маршрут крестного объезда прошел по объездному транспортному кольцу вокруг г. Липецка. В пути следования совершалось пение акафистов Пресвятой Богородице и Святителю Николаю Чудотворцу.

Активисты православного общества "Трезвение" заехали в Липецкий областной наркологический диспансер, где был совершен краткий молебен. За богослужением молились пациенты и сотрудники медучреждения во главе с главным врачом Михаилом Коростиным.

По завершении молитвенного пения священник Вячеслав Колягин окропил всех молящихся святой водой, которая очищает верующих от духовных скверн, освящает и укрепляет в вере.

Вторая остановка была сделана на дамбе, где православные трезвенники помолились о даровании сил для утверждения в обществе трезвого образа жизни, о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства.

Завершился крестный объезд в храме преподобного Сергия Радонежского, где иерей Вячеслав Колягин помазал участников крестного объезда маслом от мощей святителя Иоанна Шанхайского.