В Липецке прошел традиционный крестный ход «За трезвость!»

Опубликовано 12.09.2021 16:28

11 сентября, в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Липецке состоялся традиционный крестный ход «За трезвость!», инициаторами проведения которого стали активисты православного общества «Трезвение».

Перед началом крестного хода в нижнем приделе храма преподобного Сергия Радонежского пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» был отслужен молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Богослужение совершил иерей Вячеслав Колягин, председатель Липецкого православного общества «Трезвение».

Крестоходцы,  среди которых были не только страждущие, но и их родственники, неся в руках икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», прошли от храма преподобного Сергия Радонежского вокруг микрорайона «Университетский» по улицам: Политехническая, Бехтеева, Славянова и Замятина.

В пути cледования православные молились о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании.