В Христо-Рождественском храме состоялся молебен о прощении греха убийства чад в утробе матери
Опубликовано 26.02.2017 18:05

26 февраля 2017 года, накануне Великого поста, руководитель Епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Алексий Шумаков совершил молебен о прощении греха убийства чад в утробе матери в Христо-Рождественском храме г. Липецка.
Чинопоследование покаянного молебна о прощении тяжкого греха убийства нерожденных младенцев было включено в молитвослов согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2016 года.
Совершение убийства младенца во чреве является таким тяжким грехом, что даже принесенное покаяние не освобождает женщину, совершившую страшное преступление по отношению к своему ребенку, от душевной боли.
«Я сделала аборт, потому что боялась потерять мужчину. Мы все равно расстались. За утешением я пошла в храм. Здесь, по милости Божией, я поняла, какой совершила страшный, непоправимый грех. Вы не представляете, какую душевную муку испытывает женщина, осознав, что она совершила, убив по легкомыслию или малодушию собственное беззащитное дитя. Мысль, что его уже никогда не вернуть приносит нестерпимые страдания, которые усиливаются с каждым днем. Только молитва и покаянный плач несколько смягчают эту боль, давая надежду на помилование. Я благодарна Богу, что Он не дал мне умереть с этим нераскаянным грехом», – поделилась одна из несчастных матерей.
Перед аналоем горело множество свечей, как знак горячей молитвы и раскаяния пред Богом.
По завершении молебна был организован сбор подписей под обращением Общероссийского общественного движения против абортов «За жизнь!»
Администрация сайта
Фото сайта Благочиние48


