В храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка был совершен молебен на начало учения отроков

Опубликовано 18.09.2022 22:10

18 сентября в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка по завершении Литургии настоятель протоиерей Владимир Сельцов совершил молебен на начало учения отроков. Отцу настоятелю сослужили: духовник воскресной школы «Лествица» иерей Димитрий Рыбицкий и клирик храма диакон Виталий Труфанов.

За богослужением молитвы ко Господу «о ниспослании на отроков духа премудрости и разума» возносили преподаватели воскресной школы «Лествица», учащиеся и их родители.

По завершении молебного пения отец Владимир, который является директором воскресной школы, обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором призвал родителей и преподавателей собственным примером учить детей благочестивой христианской жизни. "Для того, чтобы привить ребенку любовь к Богу, надо самому гореть этой любовью, тогда от тебя зажжется и детское сердце", - подчеркнул батюшка.

Отец настоятель пожелал преподавателям терпения в их нелегком труде на ниве духовного просвещения подрастающего поколения, а учащимся – усердия в изучении основ Православия. Дети и родители поблагодарили настоятеля храма за сердечную поддержку и доброе, внимательное отношение.