В храме прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялся молебен на начало учения отроков

Опубликовано 30.08.2021 17:02

29 августа в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка по завершении Литургии состоялся молебен на начало учения отроков, который совершил настоятель протоиерей Сергий Гришин. За богослужением учащие, учащиеся и родители просили у Господа помощи, сил и вразумления на предстоящий учебный год.

Среди тех, кто молитвенно просил заступления Божия, были учащиеся кадетских классов СШ №14 г. Липецка, многие из которых в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По завершении молебного пения батюшка благословил православных и щедро окропил всех святой водой. Обращаясь к учащимся, отец настоятель пожелал им успехов не только в учебе и спорте, но и духовного совершенствования. Священник призвал взрослых и детей чаще посещать храм, читать Священное Писание, творить добрые дела во славу Божию.

Отец Сергий выразил благодарность руководству СШ №14 и преподавателям кадетских классов за соработничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Татьяна Успенcкая
Благочиние48