В дни Светлой седмицы подопечные липецкого Кризисного центра помощи женщинам и детям были приобщены к церковной жизни

Опубликовано 22.04.2023 23:00

В дни Светлой седмицы, в рамках взаимодействия прихода храма прп. Серафима Саровского г. Липецка и городского Кризисного центра помощи женщинам и детям, подопечные учреждения приняли участие в церковных Таинствах и беседе, посвященной празднику Воскресения Христова.

19 апреля 2023 года, в среду Светлой Седмицы, клирик храма иерей Александр Лелека посетил Кризисный центр и поговорил с мамами и детьми о духовном значении Пасхи, ответил на вопросы участников встречи.

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, в храме преподобного Серафима Саровского состоялось Крещение младенца, временно пребывающего в Центре. Таинство совершил настоятель прихода протоиерей Сергий Гришин.

По завершении священнодействия отец Сергий поздравил родительницу маленькой Софии, вручив ей и всем участникам Таинства иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.