Священнослужители липецкого храма прп. Серафима Саровского провели с дошкольниками беседы о празднике Рождества Богородицы

Опубликовано 23.09.2021 20:09

21 cентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, священнослужители храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка встретились с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и провели с ними беседы об истории и духовном смысле великого новозаветного события.

Настоятель храма протоиерей Сергий Гришин посетил городской детский сад №4. Рассказав ребятам о семье Матери Божией, он призвал ребят почитать своих родителей, со вниманием относиться к семейным традициям и помнить слова святителя Иоанна Златоуста, который писал: «Тот, кто оскорбляет родителей, наносит обиду не только им, но и всем людям, так как оскорбление наносится общей человеческой природе».

Также отец Сергий познакомил ребят с рассказом русского писателя Михаила Зощенко о Коле Соколове, в котором автор знакомит читателя с историей мальчика, с терпением и мужеством перенесшего все жизненные испытания.

На память о встрече батюшка подарил детям иконы Матери Божией и книги из серии «Зернышки».

Клирик храма иерей Александр Лелека рассказал об истории праведных Иоакима и Анны и чудесном рождении у них Приснодевы Богородицы воспитанникам детского сада №25.

По окончании беседы священник вручил дошкольникам иконы Царицы Небесной, Заступницы усердной рода христианского.