Священник совершил чин освящения Центра «СемьЯ» и молебен на начало доброго дела

Опубликовано 25.01.2023 08:12

24 января руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик храма Рождества Христова г. Липецка священник Алексий Шумаков совершил чин освящения Центра «СемьЯ» и молебен на начало доброго дела.

За богослужением в Областном учреждении, которое занимается развитием семейных форм устройства, социализацией детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактикой социального сиротства, присутствовали сотрудники во главе с руководителем Драгановой Оксаной Александровной.

По завершении молебного пения отец Алексий обратился к участникам встречи с приветственным словом, в котором он отметил столь важный для общества труд психологов, социальных педагогов, дефектологов, логопедов Центра в решении сложных психолого-педагогических задач, одна из которых – лечение душевных недугов.

Священник подчеркнул, что не только телесные, но и душевные раны, оставленные без врачевания, могут причинить человеку смерть. «Душа человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, нуждается в особом внимании и жертвенной любви, которая «всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» (Кор. 13:7), - отметил батюшка.

Отец Алексий пожелал всем помощи Божией в их нелегком труде и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Центра с епархиальным отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства в решении столь важных вопросов, связанных с духовным здравием семьи, которая является оплотом Отечества.