Священник провел с учащимися средней школы №47 г. Липецка беседу о формировании семейных традиций в современном обществе

Опубликовано 03.11.2022 14:55

2 ноября руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик храма Рождества Христова г. Липецка священник Алексий Шумаков провел беседу с учащимися МБОУ СОШ № 47 г. Липецка на тему: «Отец, отчество, Отечество. Формирование семейных традиций в современном обществе».

Мероприятие проходило в рамках проекта Епархиального отдела «Моя семья – моя Родина».

Священник рассказал ребятам о главных семейных ценностях, которые укрепляют семейный уклад, делая семью основой  государства, оплотом свершений и побед.

«Семья — это первый в жизни человека опыт любви. Святитель Иоанн Златоуст говорил о семье, что она — малая церковь. В семье человек учится любви, а через любовь, которая есть Бог, человек спасается. Семья — это школа любви, а значит — школа спасения», — отметил священник.

В мероприятии приняла участие руководитель литературной студии Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» храма Рождества Христова г. Липецка Лариса Григорьевна Михайлова. Она познакомила учащихся с произведениями русских классиков, в которых представлены истории семей, где царили вера, надежда и любовь.