Священник провел беседы с воспитанниками дошкольных учреждений об истинных семейных ценностях

Опубликовано 09.07.2021 12:05

8 июля Православная Церковь совершает память покровителей православной семьи - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В этот праздничный день - День семьи, любви и верности, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседы с воспитанниками детского сада №4 и детского сада №25.

Священник познакомил ребят с житием святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, явивших образец истинного христианского брака, идеальных семейных отношений.

На примере героев русских народных сказок отец Сергий объяснил дошкольникам, как важно жить в послушании родителям и почтительном к ним отношении.

В завершение беседы каждый участник встречи получил из рук священника иконку Божией Матери, а также книгу «Зернышки», которая включает добрые истории и притчи о милосердии, братской любви и вере.

Группа воспитанников детского сада №4 в сопровождении воспитателей посетила храм преподобного Серафима Саровского, где их с радушием встретил отец настоятель и рассказал об устройстве православного храма и о том, как нужно вести себя в Доме Божием.

В этот день дети узнали, что перед входом в храм необходимо нанести на себя крестное знамение, а перед совершением доброго дела, согласно православной традиции, - взять у священника благословение.

Татьяна Успенская
Благочиние48