Священник принял участие в мероприятии в честь Дня пожилого человека, которое проходило в детской музыкальной школе №9 г. Липецка

Опубликовано 30.09.2025 22:43

30 сентября 2025 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин посетил детскую музыкальную школу №9 г. Липецка.

В этот день в актовом зале детского музыкального учреждения состоялся концерт, в честь предстоящего Международного Дня пожилых людей, который во всем мире и в России отмечается 1 октября. Зрителями концерта стали пожилые люди микрорайона Опытной Станции г. Липецка, преподаватели музыкальной школы и родители.

В своем приветствии, обращенном к пожилым людям, протоиерей Сергий Гришин говорил о сущности смирения и его плодах. Священник привел слова Господа нашего Иисуса Христа: «Приидите... и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф. 11:28-29). 

«Святые отцы прямо говорили, что если в человеке не будет крайнего смирения, то есть смирения всем сердцем, всем умом, всем духом, всею душою и телом, то Царствия Божия он не наследует», - подчеркнул отец Сергий.

В завершение священник поздравил пожилых людей с днем памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также с Днем пожилого человека и пожелал внимания, тепла и любви близких людей.

Участников мероприятия приветствовала председатель ветеранов Опытной станции Есманская Валентина Ивановна.

В концерте приняли участие детский академический хор «Премьера» и народный хор музыкальной школы.  Учащиеся исполнили произведения на различных музыкальных инструментах. Гостями концерта стал коллектив «Серебряные ложкари», и учащиеся начальных классов СШ №14, которые читали стихи и пели песни о любви к малой Родине.