Священник посетил детский сад «Солнечный город» мкр. Университетский
Опубликовано 21.08.2025 20:24

21 августа 2025 года иерей Александр Золотарёв, клирик прихода храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка посетил детский сад «Солнечный город». Батюшка совершил чин молебного пения и окропил святой водой все помещения детского сада. После совершения молитвы отец Александр встретился с детьми и воспитателями.
Воспитанники детского сада с большим интересом слушали рассказ священника о празднике Преображения, о том, как изменился Господь на горе Фавор, явив ученикам Свою Божественную славу. Отец Александр объяснил детям, что этот праздник напоминает о необходимости преображения собственной души, о стремлении к добру и свету.
После беседы с детьми отец Александр обратился к воспитателям. Он поблагодарил их за нелёгкий труд, за заботу и внимание, которыми они окружают малышей. Батюшка подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания, необходимость прививать детям любовь к Богу, к ближнему, к своей Родине. Он отметил, что именно в детском возрасте закладываются основы мировоззрения и формируется характер человека.
Воспитатели, в свою очередь, поблагодарили отца Александра за визит и за духовную поддержку. Педагоги отметили, что такие мероприятия помогают детям лучше понять основы православной веры и способствуют их духовному развитию.
Храм прп. Сергия Радонежского г. Липецка








