Представитель духовенства Липецкой епархии принял участие в Межрегиональном женском форуме

Опубликовано 28.04.2022 14:34

27 апреля в Липецке открылся Форум представительниц Центрального федерального округа «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект». Форум проводил Союз женщин России при содействии администрации Липецкой области.

В число участников Форума вошли лидеры Союза женщин России из 10 субъектов ЦФО, представители Министерства просвещения РФ, Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ, Фонда президентских грантов, а также специалисты в сфере образования, культуры, здравоохранения, экологии, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

В работе Форума по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, принял участие руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Алексий Шумаков.

В приветственном слове, обращенном к делегатам Форума, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что «вклад женщин в развитие здравоохранения, образования и культуры, укрепление семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни сложно переоценить».

Выступившая на первом пленарном заседании председатель Союза женщин России Екатерина Лахова подчеркнула, что задача Форума – создание диалоговой площадки, способствующей укреплению сотрудничества и взаимодействия социально ориентированных общественных организаций с органами власти различного уровня для реализации национальных проектов, поддержки и продвижения общественных инициатив в интересах семьи, детей и будущего России.