Праздник в честь начала нового учебного года в воскресной школе «Лествица» предварил молебен на начало учения отроков

Опубликовано 20.09.2021 15:57

19 сентября на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка состоялся детский утренник в честь начала учебного года в воскресной школе «Лествица».

Праздничное мероприятие предварил молебен на начало учения отроков, который совершил настоятель храма, директор воскресной школы протоиерей Владимир Сельцов. Отцу настоятелю сослужили: духовник воскресной школы иерей Димитрий Рыбицкий и диакон Виталий Труфанов.

По завершении молебного пения отец Владимир обратился к учащим, учащимся и родителям с напутственным словом о необходимости уделять внимание «образованию души и просвещению ума ребенка», что станет крепким фундаментом для устроения их будущей жизни.

Батюшка пожелал преподавателям терпения в их нелегком труде на ниве духовного просвещения и образования подрастающего поколения, а воспитанникам - усердия в изучении основ Православия, которое есть «царский путь нашего спасения».

Затем состоялся концерт, в программе которого прозвучали стихи и песни духовного содержания в исполнении воспитанников воскресной школы.

Дети и родители поблагодарили настоятеля храма за сердечную поддержку и доброе, внимательное отношение не только к хозяйственным вопросам школы, но и к  личным проблемам каждого из них.