Подведены итоги VIII Муниципального конкурса детского творчества «Пасхальные мотивы»

Опубликовано 17.04.2023 15:51

На базе Епархиального отдела религиозного образования и катехизации состоялось подведение итогов VIII Муниципального конкурса детского творчества «Пасхальные мотивы».

Конкурс, в котором приняли участие более 350 участников из 52-ти образовательных учреждений г. Липецка, проводился по благословлению протоиерея Виталия Диесперова, благочинного храмов 1-го Липецкого церковного округа.

Свои творческие работы представили учащиеся дошкольного, начального и среднего звена общеобразовательных школ, воскресных школ, а также организаций дополнительного образования г. Липецка.

В состав жюри конкурса вошли: Светлана Владимировна Чубарова, педагог доп. образования, зам. директора МАО ДО ЦРТ «Левобережный»; Соколова Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования, мастер лаковой миниатюры, мастер народной игрушки; Нина Алексеевна Харламова, педагог доп. образования ДОУ №123 г. Липецка; и Юлия Александровна Кутепова, воспитатель МАОУ СОШ №29 «Университетская» г. Липецка.

Представители компетентного жюри отобрали лучшие работы, посвященные Пасхе Христовой, в номинациях: «Рисунок», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство», «Декоративная композиция» (аппликация), «Пасхальная открытка» (оформление работы) и «Лучшее поздравительное письмо» (текст поздравления).

Все работы, отмеченные непосредственностью и теплотой любящих детских сердец, будут переданы в Кризисный центр помощи женщинам и детям, Центр паллиативной помощи, а также пожилым людям через волонтеров.

Координационный совет конкурса молитвенно желает всем добра, радости, а также помощи Божией во всех благих начинаниях!