Подведены итоги муниципального этапа XIII Регионального конкурса литературно-музы­каль­ных композиций «Да святится имя Твое!»

Опубликовано 21.02.2023 15:16

20 февраля 2023 года на базе Дворца культуры «Сокол» состоялся муниципальный этап XIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».

В этом году в конкурсе приняли участие двенадцать творческих коллективов. Свои композиции представили учащиеся общеобразовательных учреждений г. Липецка, воспитанники детских садов, детских домов творчества, а также воскресных школ 1-го Липецкого церковного округа.

Выступления коллективов были распределены организаторами по двум сменам. Работа каждой смены начиналась с общей молитвы.

Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Работу жюри возглавил благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

ОРОиК 1-го Липецкого церковного округа выражает искреннюю благодарность администрации МУ "ДК "Сокол" и лично директору Татьяне Сергеевне Шипиловой за возможность проведения конкурса в актовом зале, на сцене которого участники мероприятия смогли проявить свои творческие дарования, прославляя имя Господне.