Пасхальный концерт на приходе храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка

Опубликовано 19.04.2026 20:41

19 апреля 2026 года на приходе храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка состоялся Пасхальный утренник, подготовленный воспитанниками и педагогами воскресной школы.

Утренник начался с традиционного совместного исполнения тропаря Пасхи. По традиции храма, в пасхальных сценариях принимают участие все дети: от самых маленьких до самых старших. Стихами русских классиков, песнями и трогательными танцами дети прославили Праздник праздников и Торжество из торжеств.

Многочисленным зрителям и почетным гостям, среди которых настоятель прихода протоиерей Сергий Косых и директор воскресной школы иерей Олег Феофанов, были показаны два сценария. Первый — "Кот, лиса и петух", который учит детей дружбе и взаимовыручке, необходимости прислушиваться к опыту старших, а также трудолюбию и ответственности. Второй — «Сказание о Петре и Февронии», постановка, с которой воспитанники школы заняли 3-е место в финале XVI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций "Да святится имя Твое".

Все выступали с большим воодушевлением, зрители активно благодарили детей аплодисментами. Так, в меру своих сил, дети стараются показать своим родным и близким великое значение Пасхи, а еще поделиться пасхальной радостью в эти святые дни.

Закончился утренник пастырским словом настоятеля храма отца Сергия. Батюшка поздравил всех с Пасхой, пожелал нескончаемой радости о Воскресшем Спасителе и поблагодарил детей за интересные выступления.

Иерей Олег Феофанов вручил воспитанникам грамоты, заслуженные ими по результатам различных конкурсов, проводимых Епархиальным отделом образования и катехизации.

Все дети получили заслуженные сладкие подарки.

По окончании утренника детей ждало праздничное угощение в здании воскресной школы.

Администрация воскресной школы прихода