Определились победители городской олимпиады "Святые Кирилл и Мефодий. История Российского образования"

Опубликовано 23.10.2022 13:49

22 октября на базе воскресной школы Покровского храма г. Липецка состоялась городская олимпиада «Святые Кирилл и Мефодий. История Российского образования», в которой приняли участие учащиеся воскресных школ Первого липецкого церковного округа.

Мероприятие предварил молебен на начало всякого доброго дела. Богослужение совершил клирик храма Пресвятой Троицы г. Липецка, ответственный за религиозное образование 1-го Липецкого церковного округа протоирей Алексий Кондратюк в сослужении директора воскресной школы Покровского храма, диакона Александра Чеботарева.

В состав жюри олимпиады вошли: ответственный за религиозное образование 1-го Липецкого церковного округа протоирей Алексий Кондратюк; клирик храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Кирилл Плетнев; директор воскресной школы Покровского храма диакон Александр Чеботарев.

Участникам олимпиады предстояло познакомить присутствующих с «визитной карточкой» своей команды, выполнить тестовые задания, показать театрализованную сценку по мотивам православной притчи.

В олимпиаде приняли участие шесть воскресных школ, каждая из которых представила команду в составе пяти человек. По итогам конкурсных заданий были определены номинанты и победители. Первое место заняла команда «Нарния» храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», второе – команда «Славяне» Троицкого храма. Третье место решением жюри было присвоено команде воскресной школы храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо».

В завершение победителям были вручены памятные подарки.