Настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка возглавил паломническую поездку воскресной школы

Опубликовано 04.06.2016 16:23

4 июня 2016 года состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Липецка и их родителей в город Елец, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.

Богомольцы посетили Вознесенский собор Ельца, Знаменский женский монастырь, старинные храмы, в которых смогли помолиться пред святынями древнего русского города.

Ребята почтили также память воинов-ельчан, отважно защищавших православную веру и Отечество в годину татаро-монгольского нашествия.

На обратном пути детей познакомили с заповедником «Галичья гора» и его удивительными красотами реки Воргол, Воргольских скал и необычной горной флоры доледникового периода.

Воздав хвалу Творцу «вся премудростию сотворившему», насыщенные добрыми впечатлениями, юные паломники вернулись в родной город.

диакон Михаил Красильников