На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка можно получить бесплатную юридическую помощь

Опубликовано 22.09.2021 16:13

На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка ведется серьезная работа по социальному служению и благотворительности, являясь свидетельством того, что «вера без дел мертва есть» (Послание Иакова (2:26).

Работа этого направления постоянно координируется, вводятся новые формы, позволяющие оказать гражданам ряд услуг, которые ранее были невозможны.

С июля 2021 года по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Сельцова на приходе храма Всех cвятых, в земле Российской просиявших, г. Липецка начал работу «Выездной консультативный центр», в рамках которого проводится комплексное финансово-правовое консультирование.

Для поддержания проекта между АНО «ЦФП» и храмом Всех cвятых, в земле Российской просиявших, г. Липецка достигнута договоренность о постоянном проведении бесплатных, выездных консультаций 2 раза в месяц, в первую и третью пятницу.

Специалисты в юридической и финансовой сферах проводят консультации в области гражданского законодательства (в том числе по вопросам наследства); жилищного, семейного трудового и налогового законодательства; консультируют по вопросам земельного и административного права; оказывают консультативную помощь по вопросам заключения кредитных договоров, выхода из ситуации при имеющейся задолженности по кредитам, коммунальным платежам и т.д.

Координатор комиссии по социальному служению и благотворительности Липецкой епархии Жужлова Наталья Ильинична находится в постоянном контакте с теми, кто по той или иной причине оказался в трудной жизненной ситуации.

Это граждане из семей с низким достатком, из многодетных семей, из семей, в которых есть инвалиды. Всем им требуется не только материальная поддержка, но и мудрый совет тех, кто профессионально занимается юридическими вопросами нашей жизни.

Для получения необходимой помощи следует обратиться к Наталье Ильиничне Жужловой (т. 8 903 699 52 98).