На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, прошла благотвори­тельная акция «Соберем детей в школу!»

Опубликовано 29.08.2022 17:31

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы,  на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших г. Липецка, по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Сельцова прошла традиционная благотворительная акция «Соберем детей в школу!».

Сбор средств на покупку канцелярских товаров для школьников из малообеспеченных семей был организован и проведен под руководством Жужловой Натальи Ильиничны, координатора комиссии по социальному служению и благотворительности Липецкой епархии.

На собранные пожертвования были приобретены и укомплектованы школьные принадлежности в соответствии с возрастом учащихся. С особой любовью были сформированы наборы для первоклассников. Более 300 учащихся благодаря отзывчивым сердцам прихожан храма Всех святых, в земле Российской просиявших, получили полный комплект канцелярских товаров.

Отец настоятель сердечно поблагодарил всех за участие в благотворительной акции, проведение которой стало возможным благодаря доброму, искреннему отношению прихожан к своим собратьям по вере. В завершение священник привел слова святителя Иоанна Златоуста: «Ничто не доставляет столько радости, как чувство искренней взаимной любви».