Клирик епархии совершил чин молебного пения перед отправлением сотрудников Липецкой полиции в командировку на Северный Кавказ

Опубликовано 17.01.2022 20:36

16 января 2022 года ответственный за сотрудничество с УВД РФ по Липецкой области, ключарь кафедрального собора г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук напутствовал сборный отряд сотрудников Липецкой полиции перед отправлением в служебную командировку на Северный Кавказ.

Священнослужитель совершил чин молебного пения и окропил военнослужащих святой водой, после чего обратился к ним с пастырским словом:

«Вы являетесь не только офицерами полиции, но и православными христианами. Не стесняйтесь молиться утром и вечером, а в сложной ситуации первым делом призовите имя Божие, взывая «Господи, помоги!». Длительная командировка у некоторых может вызвать моральное истощение. Поэтому поддерживайте друг друга, выслушивайте в печали, утешайте в скорби, ободряйте и молитесь друг за друга – это очень важно. Все время вашей служебной командировки в храме-часовне при УВД мы будем поминать каждого из вас с просьбой, чтобы Милосердный Господь вернул вас в ваши дома и семьи в добром здравии душевном и телесном. Божиего вам благословения и сопутствия святых Ангелов-хранителей!»

Пресс-служба Липецкой епархии