Группа подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, совершила экскурсию в кафедральный собор г. Липецка

Опубликовано 10.12.2021 15:03

Группа подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, совершила экскурсию в Христо-Рождественский кафедральный собор г. Липецка.

Мероприятие организовали член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку иерей Виктор Архипкин совместно с начальником подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку подполковником полиции Анной Босенко.

Священник радушно встретил гостей, рассказал об истории кафедрального собора, его внутреннем убранстве, познакомил со святынями этого величественного церковного сооружения. Отец Виктор провел с ребятами беседу о семейных ценностях, о христианских добродетелях, каждая из которых «соткана из действия Божией благодати и человеческой свободы».

Дети внимательно слушали батюшку, задавали вопросы и получали содержательные, доступные для понимания ответы. Отец Виктор напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника.

«Храм открыт всегда и для всех. Что бы ни случилось в вашей жизни, вы всегда можете прийти в это святое место, где вас выслушают и помогут с решением проблем», - подчеркнул отец Виктор.

Мероприятие завершилось чаепитием, за которым ребята делились впечатлениями от посещения дома Божия, где, по слову святителя Иоанна Златоуста «обитают любовь и мир, вера и целомудрие».