Деятельность Липецкого православного общества «Трезвение» отмечена высокой наградой Международной академии трезвости

Опубликовано 24.10.2021 13:53

Липецкое православное общество «Трезвение» более 7 лет ведет просветительскую деятельность, оказывая духовную помощь людям, страдающим греховными зависимостями. За этот период многие из тех, кто стал активно посещать мероприятия православного общества трезвенников, включая молебны о трезвении, нашли в себе силы начать жизнь, свободную от алкоголя и наркотиков.

«Двери нашего общества открыты для каждого, кто верит, что с Божьей помощью можно преодолеть любой недуг, даже такой тяжелый как алкогольная и наркотическая зависимость, – рассказывает председатель православного общества «Трезвение» священник Вячеслав Колягин. – И мы не раз убеждались в этом, наблюдая, как человек, сбрасывая с себя тяжкий груз греха, поднимался с колен и становился достойным гражданином земного Отечества».

Труды активистов православного общества «Трезвение» не остались незамеченными. 23 октября на приходе храма преподобного Сергия Радонежского председателю общества «Трезвение» священнику Вячеславу Колягину и помощнику председателя Никуличевой Елене Анатольевне были вручены почетные награды Международной академии трезвости - памятные юбилейные медали «100 лет Геннадию Андреевичу Шичко».

Международная академия трезвости высоко оценила их деятельное участие в становлении трезвого образа
жизни, конкретный вклад в борьбу с наркобизнесом и другими вредными явлениями, разрушающими физическое и духовное здоровье человека и общества.