Опубликовано 07.07.2024 23:55

7 июля 2024 года, в праздник Рождества Иоанна Крестителя Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершили Божественную литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев), иеромонахи: Гавриил (Мельников), Ипатий (Хомицкий), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков); иеродиаконы: Паисий (Боев), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), насельники монастыря, диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения владыка Евфимий поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии