Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Евфимий совершили Богослужение в Задонской обители

Опубликовано 18.09.2022 22:12

18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), Иордан (Крылов), клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Павел (Костенко).

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий обратился к насельникам и прихожанам обители со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии