Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил совещание комиссии по канонизации святых Липецкой земли

Опубликовано 05.07.2021 17:28

5 июля 2021 года в Липецком епархиальном управлении состоялось расширенное совещание комиссии по канонизации святых Липецкой митрополии, которое возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.

В совещании приняли участие: Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии; игумен Митрофан (Шкурин), и.о. наместника Свято-Успенского монастыря г. Липецка; протоиерей Николай Стаднюк, председатель комиссии; А.А. Найденов, член комиссии, директор ОБУК «Государственная дирекция культурного наследия Липецкой области», древлехранитель Липецкой епархии; А.И. Чеснокова, член комиссии; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь архиерейского и епархиального советов.

В ходе встречи обсуждались вопросы уточнения списка имен подвижников благочестия, входящих в Собор Липецких святых.

Пресс-служба Липецкой епархии