Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 30.06.2024 23:55

29 июня 2024 года в канун Недели 1-ой по Пятидесятницы, Всех святых, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, а 30 июня в самый день праздника Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора; Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов (вечер), Виктор Архипкин; диаконы: Андрей Кантарюк, клирики собора; Виктор Коростылев (вечер), клирик храма Рождества Христова на Арктической г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, под управлением регента монахини Антонии (Ивановой).

На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пресс-служба Липецкой епархии