Вышла в свет книга «Детям о Задонском монастыре»

Опубликовано 17.10.2022 15:08

В детской школе искусств города Задонска состоялась презентация книги «Детям о Задонском монастыре». История Задонской Рождество-Богородицкой обители, изложенная ее насельником монахом Алипием (Казанцевым) для юных читателей, была проиллюстрирована рисунками воспитанников художественного отделения школы.

Автор-составитель издания и ребята, принявшие участие в проекте, рассказали преподавателям, учащимся и гостям мероприятия, о своей работе, а также планах по созданию второй части книги, в которой будет рассказываться о подвижниках, в разное время населявших Задонскую обитель.

Презентация сопровождалась концертом. В этот же день в фойе образовательного учреждения была размещена выставка рисунков, вошедших в книгу.

Пресс-служба Липецкой епархии