Во вторник 2-й седмицы по Пасхе в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 04.05.2022 10:45

3 мая 2022 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе – день особого поминовения усопших, именуемый Радоницей, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершили Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Сергий (Калинин), Софроний (Дядилин); иеродиаконы: Паисий (Боев), Амвросий (Иванов), Иордан (Крылов); диакон Николай Рошко, клирики обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По завершении Литургии Преосвященный епископ Евфимий совершил панихиду, после чего обратился к верующим со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии