Викарий Липецкой епархии совершил первую Божественную Литургию в возрожденном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Задонска в день престольного праздника

Опубликовано 29.08.2021 18:48

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в возрожденном Успенском соборе г. Задонска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, настоятель собора; протоиерей Илия Безруких, клирик собора; диакон Николай Рошко и иеродиакон Иордан (Крылов), клирики Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство, присутствовавшего за Богослужением главу администрации Задонского района А.И. Щедрова и всех верующих, поздравив их с первым Богослужением в возрожденном соборе и престольным праздником. В дар приходу викарий епархии передал набор богослужебных покровцов.

Иерей Вадим Голев выразил сердечную благодарность епископу Евфимию за посещение собора в знаменательный для его прихода день и преподнес Владыке картину с изображением храмов Задонска.

Преосвященного архипастыря, отца настоятеля, духовенство и богомольцев приветствовал глава Задонского района Алексей Иванович Щедров, поздравивший всех с долгожданным открытием разоренного в советские годы собора.

Пресс-служба Липецкой епархии