Викарий Липецкой епархии принял участие в рождественском концерте коллективов Задонского района

Опубликовано 17.01.2023 15:48

16 января 2023 года в Задонском центре культуры состоялся концерт детских творческих коллективов района «Свет Рождества». Мероприятие посетил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

В числе почетных гостей в концерте приняли участие: глава администрации Задонского муниципального района А.И. Щедров, глава города Задонска В.Н. Калугин, благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев.

В зале центра присутствовали воспитанники Задонского социально-реабилитационного центра «Надежда» и специальной школы-интерната г. Задонска, учащиеся городских школ.

По традиции концерт был открыт выступлением хора Задонского Рождество- Богородицкого мужского монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава администрации Задонского муниципального района А.И. Щедров и епископ Евфимий.

После концерта все артисты и зрители получили сладкие подарки от церковного и светского руководства.

Пресс-служба Липецкой епархии