Викарий епархии возглавил торжество малого престольного праздника липецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано 06.04.2023 10:00

5 апреля 2023 года, в среду 6-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Никона, игумена Киево-Печерского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и славление в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, нижний придел которого освящен в честь преподобного.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Всеволод Бойко, настоятель храма, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка; иерей Александр Чеснаков и диакон Александр Чеботарев, клирики храма, а также диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением инокини Нонны (Цкипуришвили).

По окончании Богослужения Владыка викарий приветствовал отца настоятеля, сослужащее духовенство и прихожан храма с малым престольным праздником, обратившись со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии