Викарий епархии возглавил совершение чинопоследования Утрени Великого Пятка в Задонском монастыре

Опубликовано 14.04.2023 14:11

13 апреля 2023 года, в канун Великой Пятницы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых спасительных Страстей Христовых в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Серапион (Крутских); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), Сергий (Калинин), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; протоиерей Сергий Зубанов, клирик епархии; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Амвросий (Иванов), насельники обители; диакон Николай (Рошко), клирики монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии