Викарий епархии совершил Богослужение в Успенском соборе г. Задонска

Опубликовано 09.01.2022 00:35

8 января 2022 года, в субботу по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы и день памяти священномученика Евфимия Сардийского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Уманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Задонска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, настоятель собора; протоиереи: Роман Максимчук, благочинный храмов Тербунского церковного округа, Александр Адоньев, благочинный храмов Добринского церковного округа, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Павел Зобов, благочинный храмов 2-го Липецкого церковного округа; Владимир Силантьев, благочинный храмов Хлевенского церковного округа; иеродиакон Иордан (Крылов) и диакон Николай Рошко, клирики Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор Задонской обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный Евфимий приветствовал духовенство и верующих с Рождеством Христовым и праздником Матери Божией.

Отцы благочинные и воспитанники воскресной школы прихода поздравили Владыку викария с днем тезоименитства.

Пресс-служба Липецкой епархии