Викарий епархии совершил Богослужение в липецком храме Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано 06.05.2022 10:20

5 мая 2022 года, в четверг 2-й седмицы по Пасхе, день памяти блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении Гавриила, Псковского, Преосвященнннейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Всеволод Бойко, настоятель храма, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка; иереи: Александр Плещаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Боровое Усманского района Евгений Осипов, Александр Чеснаков, клирики храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, Александр Чеботарев, клирик храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента инокини Нонны (Цкипуришвили).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Викарий епархии особо приветствовал настоятеля храма протоиерея Всеволода с днем тезоименитства.

Пресс-служба Липецкой епархии