В Задонской Рождество-Богородицкой обители молитвенно почтили память Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Опубликовано 11.09.2021 19:32

11 сентября 2021 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили иеромонахи: Сергий (Калинин), Гавриил (Мельников), Софроний (Дядилин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Косма (Назаренко); диакон Николай Рошко, клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Иосиф (Галицин), клирик монастыря.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения викарий епархии обратился к богомольцам с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии