В Задонской мужской обители простились с иеросхимонахом Мартином (Голенковым)

Опубликовано 28.06.2021 20:50

28 июня 2021 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин погребения новопреставленного клирика обители иеросхимонаха Мартина (Голенкова; + 27.06.2021).

Его Преосвященству сослужили иеромонахи: Савва (Шевченко), Антоний (Фарафонтьев), клирики монастыря; иереи: Григорий (Санкевич), Максим (Мартыненко), клирик храма первоверх. апп. Петра и Павла г. Ессентуки Пятигорской епархии; иеродиаконы: Паисий (Боев) и Нифонт (Ивлев), клирики обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

За Богослужением молилась игумения Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино.

Новопреставленный иеросхимонах Мартин был погребен на братском кладбище, расположенном на территории монастыря.

Пресс-служба Липецкой епархии