В Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 23.08.2021 12:01

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы совершили Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев), клирик монастыря; иеромонахи: Кирилл (Зинковский), ректор Николо-Угрешской Православной Духовной семинарии, Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к насельникам и прихожанам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии