В Задонском Рождество-Богородицком монастыре совершено празднование Вознесения Господня

Опубликовано 26.05.2023 12:54

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: игумен Савватий (Корнеев), иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков), Серафим (Пеньков), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Владыка викарий приветствовал насельников и прихожан с Праздником и обратился с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии