В воскресной школе Казанского храма Плавицы состоялся праздник в честь святителя Николая Чудотворца

Опубликовано 29.12.2014 12:16

19 декабря Русская Православная Церковь прославляет святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, великого угодника Божия и Чудотворца. Святитель Николай глубоко чтим всем христианским миром и особенно - у нас в России: почти в каждом русском городе есть Никольский храм и в каждом доме - благодатные иконы святителя Николая.

21 декабря после Божественной литургии в воскресной школе, которая работает при Казанском храме поселка Плавица, силами учеников и преподавателей был проведён праздник, посвящённый святителю Николаю Чудотворцу.

Дети посмотрели презентацию о житии святителя, которую подготовила преподаватель Т.А. Ломакина. Выступление преподавателя Ю.Ф. Ходяковой было очень интересным и эмоциональным.

Руководители музыкальных занятий воскресной школы Т.Н. Меркулова и Е.В. Глотова подготовили с ребятами интересную творческую программу, в которой органично сочетались песнопения и стихотворения о святителе Николае.

Преподаватель Э.Ф. Гараева изготовила с ребятами праздничные открытки.
Венчала торжество традиционная праздничная трапеза, объединившая за одним столом батюшку, учащихся и учителей.

По словам святителя Феофана Затворника «праздник — это отрадное ликование духа, сознающего великие милости Божии». Этим настроением прониклись все участники мероприятия.

Т.А. Ломакина,
преподаватель воскресной школы