В Великую Субботу Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Вечерню и Божественную Литургию в Задонской обители

Опубликовано 15.04.2023 19:45

15 апреля 2023 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Вечерню с чтением 15 паримий и Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Иосиф (Галицын), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Литургии было совершено освящение хлебов и вина.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал молящихся с Великой Субботой и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии