В Троицкую родительскую субботу епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком монастыре

Опубликовано 20.06.2021 12:03

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и панихиду во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумены: Савватий (Корнеев), Серапион (Крутских); иеромонах Гавриил (Мельников); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Вадим (Булыгин); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к духовенству, насельникам и прихожанам обители с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии