В Среду Страстной седмицы епископ Усманский Евфимий совершил Богослужение в Рождество-Богородицкой обители г. Задонска

Опубликовано 13.04.2023 11:33

12 апреля 2023 года, в Великую Среду, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иерей Андрей Мерещенко, настоятель храма Архангела Михаила с. Грачевка Усманского района; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к насельникам и прихожанам монастыря со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии