В Рождество-Богородицком монастыре г. Задонска почтили память Собора святых земли Русской

Опубликовано 27.06.2022 10:21

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), клирики обители, Тихон (Спасёнов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

На запричастном проповедовал иеросхимонах Никон (Темников).

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Литургии викарий епархии обратился к молящимся со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии