В рамках Регионального этапа Рождественских чтений состоялся круглый стол, посвященный миссионерскому служению в епархии

Опубликовано 22.11.2022 16:24

21 ноября 2022 года в здании воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Липецка прошло заседание круглого стола «Миссионерское служение в Липецкой области» в рамках Регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных Чтений «Глобальный вызов современности и духовный выбор человека».

Секция была посвящена теме «Оглашение как основное направление внутренней миссии». В ее работе приняли участие ответственные за миссионерского служение в благочиниях и катехизаторы на приходах.

Председатель круглого стола, руководитель епархиальной Комиссии по миссионерской работе иерей Борис Диесперов в своем выступлении подчеркнул важность проведения огласительных бесед не только с будущими восприемниками, но и с родителями детей, а также необходимость работы  с людьми, желающими принять Таинство Крещения во взрослом возрасте.

Пресс-служба Липецкой епархии