В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна викарий епархии совершил Богослужение в Иоанно-Предтеченском храме при Доме православной книги г. Липецка

Опубликовано 08.07.2021 10:53

7 июля 2021 года, в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в Иоанно-Предтеченском храме при Доме православной книги г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: игумен Зинон (Романенко), настоятель храма; иеромонах Николай (Неровных), заштатный клирик епархии; протоиерей Валерий Легостаев; иереи: Федор Волков, Игорь Савин, Александр Ткаленко, клирики храма святителя Николая Чудотворца с. Каменное Грязинского церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к сослужащему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии